СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УПОТРЕБЛЯЮТ¿?

КАК ДАВНО ВЫ УПОТРЕБЛЯЕТЕ?

  • 1й год - Только познаю

    Голосов: 4 26.7%
  • ТОРЧОК НА СИСТЕМЕ 5-7лет

    Голосов: 3 20.0%
  • БЫВАЛЫЙ 2-3 года

    Голосов: 4 26.7%
  • ПРОЖЕНЫЙ 10лет ....

    Голосов: 4 26.7%

  • Всего проголосовало
    15

RE5PECT

Местный
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
71
Реакции
84
Как много людей употребляют вещества?
Министерство внутренних Великобритании в своем обзоре преступности за 2015 год по Англии и Уэльсу заявило, что 8,6% взрослых в возрасте от 16 до 59 лет «употребляли незаконные наркотики в прошлом году». Это сравнимо с предыдущими годами и равняется 2,9 миллионам человек.

Обзор также сообщает, что «3,2% взрослых в возрасте от 16 до 59 лет принимали препарат класса А за последний год, что эквивалентно чуть более миллиону человек», а «2,2% взрослых в возрасте от 16 до 59 лет были классифицированы как частые потребители наркотиков (в прошлом году они принимали какие-либо незаконные наркотики более одного раза в месяц)».

Одно из самых полноценных международных исследований, которое я нашёл, было сделано от имени Национального института наркомании в США. Всего опросили 44 892 студентов из 382 государственных и частных школ.

На вопрос, какие препараты они употребляли в течение предыдущих 12 месяцев, 17-18-летние студенты выпускных классов старшей школы ответили следующим образом:

Марихуана, синтетическая марихуана, психоделики, МДМА, кокаин в любой форме, ингалянты, сальвия.
По оценкам, в США около 4 миллионов учащихся выпускных классов, и это значит, что среди них примерно 1,4 миллионов пользователей марихуаны, 200.000 пользователей психоделиков и т.д. Грубая экстраполяция этого процента на всю популяцию в США даёт цифру более 100 миллионов пользователей марихуаны.

Это звучит удивительно, однако помогает объяснить, почему примерно 750 000 человек ежегодно арестовываются за преступления, связанные с марихуаной (источник: ФБР). В целом, в США почти полмиллиона человек заключены в тюрьму за преступления, связанные с наркотиками (источник: проект приговоров, 2014 год), и в среднем кто-то арестовывается за хранение наркотиков каждые 25 секунд.

Пока они дают представление, статистические данные, подобные этим, практически не царапают поверхность, особенно, поскольку большинство исследований, как правило, не включают использование правовых психоактивных веществ и новых исследовательских химикатов.

EMCDDA
Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA) был открыт как агентство ЕС в 1995 году. Он существует, чтобы предоставлять ЕС и его государствам-членам обзоры проблем с наркотиками в ЕС и прочную базу доказательств для поддержки дебатов о наркотиках.

Следующие данные были опубликованы EMCDDA в 2016 году. В нём содержится подробная информация о проценте взрослых (15-64 лет) от общего количества, которые использовали незаконные наркотики. Обратите внимание, что в отношении Великобритании это не включает те вещества, которые стали незаконными после принятия Закона о психоактивных веществах 2016 года.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.


Из этого, например, можно сделать вывод, если более трети всего населения Великобритании может оказаться в тюрьме за употребление наркотиков. Это более 22 миллионов человек.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (ЮНОДК) представляет следующую картину в своём Всемирном докладе о наркотиках в 2016 году:

«По оценкам, 1 из 20 взрослых, или четверть миллиарда человек в возрасте от 15 до 64 лет, употребляли по крайней мере одно вещество в 2014 году. Это примерно эквивалентно совокупному населению Франции, Германии, Италии и Великобритании».

Более поздняя ссылка в этом же докладе ещё более точна: «247 миллионов человек употребляли наркотики в прошлом году».

Что касается конкретных психоактивных веществ, в обзоре утверждается, что каннабис и амфетамины — два наиболее популярных веществ — употребляют соответственно 183 миллиона и 33 миллиона пользователей.

Вывод
Таким образом, нет сомнений в том, что значительное количество населения мира предпочитает использовать какую-то форму нелегальных психоактивных веществ. Это несмотря на непрекращающуюся пропаганду и жестокий карательный натиск войны с наркотиками.

Подавляющее большинство из этих 247 миллионов человек отрицают базовую информацию и образование в области безопасности трипов, которые во многих случаях спасают жизни и снижают риски.

Источник: глава 4.1 Честной книги о веществах Доминика Милтона Тротта, перевод zilch
 
Интиресная стастика. Но мне кажется что на самом деле процентов больше гораздо
 
ПРИЧЁМ С КАЖДЫМ ДНЁМ ОНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ К НЕСЧАСТЬЮ (((
Но зато видна тенденция люди вроде как переходят с соляхи на натурку. Хоть что то
Хотя те кт конкретно сидят на чём либо да увеличивается. Геноцид развивается
 
Но зато видна тенденция люди вроде как переходят с соляхи на натурку. Хоть что то
Хотя те кт конкретно сидят на чём либо да увеличивается. Геноцид развивается
У меня наоборот было с натурки начиналось, а потом уже привет соль
 
У меня наоборот было с натурки начиналось, а потом уже привет соль
Да и у меня начлось натура потом спайс и соль которую я не полюбил ну прой курил Ну вот сейчас возращаюсь ообратно к натуру. У меня с мая по сентябрь после ребы вообще полная трезвость была Поотом натура= опять потом спайс сейчас сново к натуру возращаюсь почти только его и курю
 
  • Like
Реакции: baxx
Да и у меня начлось натура потом спайс и соль которую я не полюбил ну прой курил Ну вот сейчас возращаюсь ообратно к натуру. У меня с мая по сентябрь после ребы вообще полная трезвость была Поотом натура= опять потом спайс сейчас сново к натуру возращаюсь почти только его и курю
Вот мне реба не помогла, сам трезво рассуждать стал, самому надоела эта соль
Как по мне не всем она помогает реба
 
Грустно то,что люди не видят грани,подниматься вверх к тяжёлому. Есть и летальные исходы (
А так,баловаться можно чем то более безобидным =)
 
  • Like
Реакции: baxx
В моем университете,примерно,каждый третий, по опросу узнавала ) так и нашла себе людей с кем развлекаться в учебное время... )
 
  • Like
Реакции: baxx
Мне кажется,что с эта статистика-полная лажа.
Нельзя даже примерно в процентах посчитать, сколько людей употребляет..
 
  • Like
Реакции: baxx
Не установлено число употребляющих потому что с каждым днем их все больше
Спортсмены многие тоже употребляют. Не часто, но все же.
А если ещё сюда ддобавить списоко тко бухает, то трезвых останется процента 3 наверное )
 
  • Like
Реакции: baxx
всё больше употребляющих,как и ушедших от наркотиков и сигарет
 
  • Like
Реакции: baxx
Назад
Сверху