JWH-018

AlfaMen

Местный
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
371
Реакции
429
Здравствуйте дорогие читатели всех моих статей (ну может тут есть такие)
решил я сегодня вспомнить о самых первых курительных смесях аля Space Fusion Shock BadWorld и тому подобных.
Данные курительные смеси по действиям были крайне близки к эффектам от марихуаны но в несколько раз сильнее.
И так далёкий 2005-2008 год,мир накрыла волна легальных наркотиков начиная курительные смеси и заканчивая разными порошками в заводских упаковках,и никто не мог разобрать какой компонент даёт наркотическое опьянение поскольку как было заявленно производителями данный эффект вызывает смесь из цветов,трав и других растений таких как лотос,сальвия,волчья ягода и тому подобных которые реально в них содержались и государства многих стран в том числе и России с Украиной в это весьма охотно поверили (думаю не просто так но это сугубо моё личное мнение Имхо) ну да ладно,проехали.
Вообщем спустя два или три года выяснилось что все эти разновидности растений которые содержались в этих курительных смесях были лишь основой и сами по себе не имели ни какого эффекта а главным их компонентом было вещество под названием JWH-018 которое является анналогом природного ТГК (синтетический каннабиноид) и вызывает подобный ему эффект но в несколько раз сильнее.
И так вещество JWH-018 было синтезировано ещё в 90х годах одним химиком родом из Америки в одной из фармакалогических лаболаторий и собственно в честь него и называется JWH это аббревиатура его инициалов.
Но очень долгое время о этом веществе практически никто не знал пока его не уволили с работы в 2000х годах и он не продал через интернет свою формулу и схему синтеза некоему неизвестному лицу,откуда впервые пошли курительные смеси с веществом JWH-018 неизвестно поскольку одни говорят что из Японии,другие что из Китая а третие что из Америки.
Справедливости ради надо сказать что в Японии синтетический каннабиноид был синтезирован намного раньше чем в Америке и возможно частично американский химик перенял способ синтеза данного вещества,хотя может и не перенял а придумал совершенно самостоятельно увы но нам об этом остаётся лишь гадать.
И так в след за тем как формула JWH-018 была продана и нарко лаболатории начали производство курительных смесей начались манипуляции с данной формулой уже в этих нарко лаболаториях и были созданы новые похожие вещества с тем же названием но с другими номерами например JWH-073 и JWH-075 в которых были изменины сила действия и время действия,но привыкание к ним стало значительно быстрее чем к оригинальному веществу.
Так же данное вещество продавалось в интернете в виде балонов с жидкостью которую можно было распрыскать на любую основу для создания курительной смеси а так же в виде белого порошка который надо было растворить в спирте либо ацетоне после чего закинуть туда основу которая и станет курительной смесью,пропитать её хорошенько и дать данной массе высохнуть желательно на воздухе или солнце потому что сушка в микроволновке или духовке понижают эффект действия данного вещества.
Примерно на 1 гр порошково образного вещества кидается 30-40 грамм основы для вашей смеси.
Лично у меня был балончик с данным веществом но видел и порошок у знакомых мне людей но это уже дела давно минувших дней так сказать.
На сегодняшний день данное вещество строго запрещено во всех странах мира в соответствии с антинаркотической конвенцией ООН.
Так же есть сведения о нескольких случаях смерти от передозировки данного вещества но это исключение из правил.
И так действие начиналось в течение 30 секунд или минуты в зависимости от концентрации вещества в курительной смеси.
Изначально появляется эффект расслабления и полного пофигизма,далее приходит огромный наплыв позитива а так же насыщенние пространства которое вызывает эйфория.
Примерное время действия 2-5 часов в зависимости от концентрации и толлерантности к синтетическим каннабиноидам.
Отпускает медленно но верно где то в течение часа,после чего эффект окончательно пропадает.
Пост эффектов практически не имеет но это индивидуально поскольку всё зависит от организма и психики.
Если употреблять изредка то никакого привыкания не вызывает но если употреблять в течение долгого времени то появляется зависимость в принципе при долгом употребление и алкоголь вызывает стойкое привыкание так что это далеко не показатель.
Ну вот впринцыпе и всё что я хотел вам рассказать о данном веществе.
Если вам понравилась статья ставим + к репутации и жмём "мне нравится"
Всем мир!
JWH-018 это:
(Нафталин-1-ил)(1-пентил-1H-индол-3-ил)метанон
Формула вещества
C₂₄H₂₃NO
Молярная масса вещества
341,45
580px-JWH018.svg.png

JWH-018_synthesis.svg.png
 
Назад
Сверху