Прекурсоры : Новые Запреты !

Delf

Местный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
379
Реакции
654
Прекурсоры: новый список
вступит в силу 27 сентября 2018 года.


Продавцы 1-фенил-2-нитропропена — одного из прекурсоров для производства амфетамина — с 27 сентября больше не смогут продавать его легально. Теперь крупным размером будет считаться 1,5 грамма вещества.

Изменения коснулись ещё некоторых веществ.

Уголовная ответственность предусмотрена только за те прекурсоры, которые содержатся в списке 1 и таблице 1 списка 4 перечня, при этом наказуемы только деяния, совершенные в крупном или особо крупном размере.

Законодательно закреплены статьи за приобретение, хранение, перевозку, производство, сбыт, пересылку и контрабанду прекурсоров (статьи 228.3, 228.4, 229.1 УК РФ)

28 марта 2018 года правительство вынесло постановление, связанное с прекурсорами (Постановление Правительства РФ от 28.03.2018 N 337 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ"). Постановление было опубликовано 30 марта 2018 года и вступит в силу 27 сентября 2018 года.

Список 1
6ef2cdb06f5fbc35e0bc1.png

Таблица 1 списка 4
fee3e72a08faa168a99e5.png

Таблица 2 списка 4
00a2808d786f7b74aff6c.png

Таблица 3 списка 4
bc0e113448f9c39bad15c.png




Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что самые серьёзные изменения коснулись 1-фенил-2-нитропропена. Это основной исходник для синтеза амфетамина. Теперь за его приобретение, хранение, перевозку, производство, сбыт, пересылку и контрабанду в количестве от 1,5 грамм предусмотрена уголовная ответственность по ст.ст. 228.3, 228.4, 229.1 УК РФ .
 
Скоро будет как в Европе, в аптеке без рецепта можно купить только витаминки.
 
Скоро будет как в Европе, в аптеке без рецепта можно купить только витаминки.
Скоро надо будет нахуй посылать таких "умников", кто это придумывает.
Совсем прихуели от власти, и так жизнь затрудняют своими ебанутыми законами,ещё и в личную жизнь свою харю суют.Я что хочу то и жру бля,это моё личное дело,я сам выбираю то что мне нужно и так каждый,кому то соль,кому трава или гера,а кому спорт или лежать на диване.Почему то алкаголь не запрещают!А он более социально опасен, под синькой и убийства и разбой и моральный упадок.Типа что если в меру выпивать то нормально? Надо не вещества запрещать,а судить по поступкам людей.
 
Скоро надо будет нахуй посылать таких "умников", кто это придумывает.
Совсем прихуели от власти, и так жизнь затрудняют своими ебанутыми законами,ещё и в личную жизнь свою харю суют.Я что хочу то и жру бля,это моё личное дело,я сам выбираю то что мне нужно и так каждый,кому то соль,кому трава или гера,а кому спорт или лежать на диване.Почему то алкаголь не запрещают!А он более социально опасен, под синькой и убийства и разбой и моральный упадок.Типа что если в меру выпивать то нормально? Надо не вещества запрещать,а судить по поступкам людей.

Дело тут совершенно в другом, купить все можно, но по рецепту, то есть надо обратиться к врачу, выписать рецепт. Смысл обеспечить врачей работой, а так... по факту, скорее всего вам выпишут что попросите, просто засчет оплаты врачу, стоимость медикаментов вырастает в 2-3 раза - Бизнес :D
 
У Вас в России вообще печаль-беда по поводу нелегалки. Зато ставят автоматы по продаже боярышника. )))))
 
У Вас в России вообще печаль-беда по поводу нелегалки. Зато ставят автоматы по продаже боярышника. )))))
Нету таких автоматов это сказка как и автоматы с наркотиками))))
 
  • Like
Реакции: Delf
Нету таких автоматов это сказка как и автоматы с наркотиками))))
Активисты постарались и их убрали, ещё года три назад.
А были их и не мало по Сар.,области , вставляли туда три пятачка и прокручиваеш и тебе бац "пузырек" выпадает.)))
 
Активисты постарались и их убрали, ещё года три назад.
А были их и не мало по Сар.,области , вставляли туда три пятачка и прокручиваеш и тебе бац "пузырек" выпадает.)))
Ну по Дальнему Востоку я ни одного не видел.
 
  • Like
Реакции: Delf
Надо поставить автоматы с водкой, причем разливной. А то читал, от боярышника масса отравлений :D

Ну по Дальнему Востоку я ни одного не видел.

Правильно, они же все в Саратовской области :D
 
Ну по Дальнему Востоку я ни одного не видел.
у них принцип работы был как у автоматов которые для детишек с канфетками ставят в магазине пяти рублевые, вставил манетку прокрутил и тебе "сасалка" выпала. )))

Надо поставить автоматы с водкой, причем разливной. А то читал, от боярышника масса отравлений :D



Правильно, они же все в Саратовской области :D

Уже нету , все "чекисты" со своими активистами подчистили. У нас же область курирует Володин (председатель гос,. думы РФ) , всю область разными "чистками" и проверками постоянно мучают.
 
Лучше бы бухло в этот список внесли
 
Нету таких автоматов это сказка как и автоматы с наркотиками))))
ну сейчас может и нету их , а когда спайс еще легалкой был ( точно не помню год 2012-2014 ) у нас в кафэшке был аппарат с презиками ))) покупаешь за 500 руб а оттуда пачка вываливается там один гондон и грамуля спайсухи !!! вот так !!:D
 
ну сейчас может и нету их , а когда спайс еще легалкой был ( точно не помню год 2012-2014 ) у нас в кафэшке был аппарат с презиками ))) покупаешь за 500 руб а оттуда пачка вываливается там один гондон и грамуля спайсухи !!! вот так !!:D
Без обид но мне как то
Слабо в это верится.
Таких барыг быстро бы прикрыли.
Я видел фильм где то же самое что ты описываешь было но там пачки сухариков внутри которых лежали марки
 
Без обид но мне как то
Слабо в это верится.
Таких барыг быстро бы прикрыли.
Я видел фильм где то же самое что ты описываешь было но там пачки сухариков внутри которых лежали марки
я же написал !!!!! КОГДА ЭТО БЫЛА ЛЕГАЛКА , ТОЕСТЬ ЗА ЭТО МАКСИМУМ АДМИНИСТРАТИВКА БЫЛА !!! когда ну во всяком случае в Мск у метро раздавали визитки с номерами барыг и ты звонил потом в ближайшем дворе встречался с ним и обменивался !!!
Сообщения автоматически объединены,
кстати , а че за фильм ??
 
я же написал !!!!! КОГДА ЭТО БЫЛА ЛЕГАЛКА , ТОЕСТЬ ЗА ЭТО МАКСИМУМ АДМИНИСТРАТИВКА БЫЛА !!! когда ну во всяком случае в Мск у метро раздавали визитки с номерами барыг и ты звонил потом в ближайшем дворе встречался с ним и обменивался !!!
Сообщения автоматически объединены,
кстати , а че за фильм ??
Сериал "Дикий" вроде бы 2 серия там называется "Сухари из Амстердама
 
Достали уже. Все запрещают и запрещают, а лигализации некакой
 
Сделать как Эскобар, с танков расстрелять,всех, (правда то судьи были)к чертям собачим,на глазах у всех!!!
 
В каком фильме если не секрет
 
Назад
Сверху