На Шри-Ланке арестовали 22 монахов за перевозку 110 кг марихуаны

Zver2018

Местный
ПроТестер
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
8,557
Реакции
2,075

1777283326763033_Ekq6GfK4.jpg

(CLO) 26 апреля власти Шри-Ланки объявили об аресте 22 монахов в международном аэропорту Бандаранаике в Коломбо, когда они пытались перевезти большое количество марихуаны из Таиланда обратно в Шри-Ланку.

В общей сложности 110 кг куша, разновидности марихуаны с высокой концентрацией активных ингредиентов, было обнаружено в багаже группы монахов после того, как они прибыли в Коломбо рейсом из Бангкока.

По словам представителя таможенной службы Шри-Ланки, группа монахов только что завершила четырехдневный отпуск в столице Таиланда. Во время проверки в аэропорту власти обнаружили наркотики, искусно спрятанные во избежание проверки безопасности.

У шри-ланкийских монахов обыскали багаж в аэропорту Бандаранаике.
Спикер таможни сказал: «Каждое лицо перевозило около 5 кг наркотиков, спрятанных в фальшивых отделениях в своем багаже». Сразу после обнаружения вся группа монахов была передана полиции.

Арестованы были преимущественно молодыми монахами, студентами из разных монастырей Шри-Ланки. Сообщается, что их поездку спонсировал бизнесмен. Таможенники подтвердили, что это самое отдельное извлечение каннабиса сорта Куш за всю историю в главном международном аэропорту южноазиатской страны.

Ранее подобный инцидент произошел в мае 2025 года, когда 21-летняя британка была арестована в этом же аэропорту из 46 кг наркотиков во время путешествия из Бангкока в Коломбо.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху